Organisation der Sutter AG

Die Firma Sutter AG ist ein Familienunternehmen in der 4. Generation und pflegt seit 1910 das handwerkliche Backen. Das Unternehmen hat sich kontinuierlich weiterentwickelt. Die Firma Sutter AG leistet mit ihrem Bekenntnis zu Qualität, Nachhaltigkeit und zur Region einen entscheidenden Beitrag zur wirtschaftlichen Prosperität und zum Genusserlebnis ihrer Kundschaft.

Qualität ist das Ergebnis guter Partnerschaften und gut ausgebildeter Mitarbeiter.

Ein kooperativer Führungsstil und ein hohes Mass an Vertrauen seitens der Vorgesetzten ermöglichen es uns, fähige Mitarbeitende anzuziehen und zu behalten. Als unabhängiger und sicherer Arbeitgeber identifizieren sich die Mitarbeitenden mit dem Unternehmen und sind stolz darauf. Umgekehrt werden vom Mitarbeitenden Leistungswille, Loyalität, Kompetenz und eine motivierende, freundliche Einstellung erwartet.

Unsere Kommunikationspolitik ist offen, fair und glaubwürdig.

Wir vermeiden lange Kommunikationswege. Die Türe der Geschäftsleitung steht für alle MitarbeiterInnen offen. Die Meinungen und Ansichten jedes Einzelnen bieten uns wertvolle Informationen und geben wichtige Impulse zur Verbesserung der täglichen Arbeit und in Entscheidungsprozesse.

Das Organigramm der Sutter AG bildet sich wie folgt:

Organigramm,Funktionen,Sutterbegg,Sutter AG,zoom

Die Geschäftsleitung:

Die Geschäftsleitung des Sutter Begg's

Personen und Funktionen:

Katharina Barmettler-Sutter

Katharina Barmettler-Sutter
CEO
Mitglied der Geschäftsleitung
k.barmettler@sutterbegg.ch

Herr Bechtel,  Produktionsleiter von Sutter Begg, Basel.

Christian Bechtel
Produktion
Mitglied der Geschäftsleitung
c.bechtel@sutterbegg.ch

Hr. Utz Bereichsleiter vom Sutter Begg aus Basel

Michael Utz
Verkauf Bereichsleitung
Kader
m.utz@sutterbegg.ch

Herr Hunziker von Sutter Begg

Sven Hunziker
Verkauf Bereichsleitung
Kader
s.hunziker@sutterbegg.ch

Frau Sibylle Furler von Sutter Begg.

Sibylle Furler
Administration & Personal
Mitglied der Geschäftsleitung
s.furler@sutterbegg.ch

Frau Gabriela Gogel-Sutter

Gabriela Gogel-Sutter
Personal
Mitglied der Geschäftsleitung
g.gogel@sutterbegg.ch

Frau Simone Sutter vom Sutter Begg.

Simone Sutter
Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung 
s.sutter@sutterbegg.ch

Herr Manfred Diethelm - Einkauf & Gebäudemanagement

Manfred Diethelm
Einkauf & Gebäudemanagement
Kader
Tel. 061 417 91 91
m.diethelm@sutterbegg.ch

 

Geniessen Sie Apéro Ideen

Handmade Ideen von Ihrem Backwaren Spezialisten Sutter Begg aus Basel.

Geniessen Sie Torten Ideen

Handmade Ideen von Ihrem Backwaren Spezialisten Sutter Begg aus Basel.

Original Basler Leckerli Torte

Original Basler Leckerli Torte nur von Sutter Begg aus Basel

«Traditionell oder Chocolat»

Versenden Sie die Original Basler Leckerli-Torte an Familie und Freunde in der ganzen Welt!

Kinder-Events: meld Dich an

Sutter Begg bietet Event Kurse für Kleine und Grosse an.

Wussten Sie schon,...

Sutter Begg will Sie informieren.

Allergieratgeber

Allergieratgeber in der Praxis vom Schweizer Bäcker-Konditoren Verband, Bern.