Organisation

Die Firma Sutter AG ist ein Familienunternehmen in der 4. Generation und pflegt seit 1910 das handwerkliche Backen. Das Unternehmen hat sich kontinuierlich weiterentwickelt. Die Firma Sutter AG leistet mit ihrem Bekenntnis zu Qualität, Nachhaltigkeit und zur Region einen entscheidenden Beitrag zur wirtschaftlichen Prosperität und zum Genusserlebnis ihrer Kundschaft.

Qualität ist das Ergebnis von qualifizierten Mitarbeitenden und innovativen Partnern

Ein kooperativer Führungsstil und ein hohes Mass an Vertrauen seitens der Vorgesetzten ermöglichen es uns, fähige Mitarbeitende anzuziehen und zu halten. Als unabhängiger und sicherer Arbeitgeber identifizieren sich die Mitarbeitenden mit dem Unternehmen und sind stolz darauf. Umgekehrt werden vom Mitarbeitenden Leistungswille, Loyalität, Kompetenz und eine motivierende, freundliche Einstellung erwartet.

Unsere Kommunikationspolitik ist offen, fair und glaubwürdig.

Wir schaffen kurze Kommunikationswege. Konstruktive und innovative Vorschläge von Mitarbeitenden sind willkommen und werden als wertvolle Impulse angenommen.

Organigramm,Funktionen,Sutterbegg,Sutter AG,

Geschäftsleitung

Die Geschäftsleitung des Sutter Begg's

Funktionen

Katharina Barmettler-Sutter

Katharina Barmettler-Sutter
CEO
k.barmettler@sutterbegg.ch

Frau Simone Sutter vom Sutter Begg.

Simone Sutter
Marketing
s.sutter@sutterbegg.ch

Beat Stohler

Beat Stohler
Leiter Produktion
b.stohler@sutterbegg.ch

Hr. Utz Bereichsleiter vom Sutter Begg aus Basel

Michael Utz
Leiter Bereich Verkauf
m.utz@sutterbegg.ch

Sylvia Krüger

Sylvia Krüger
Administration & Controlling Verkauf
Assistentin Geschäftsführung
s.krueger@sutterbegg.ch

Frau Sibylle Furler von Sutter Begg.

Sibylle Furler
Leiterin Personal & Administration
CEO Stv.
s.furler@sutterbegg.ch

Frau Gabriela Gogel-Sutter

Gabriela Gogel-Sutter
Personal
g.gogel@sutterbegg.ch

Herr Hunziker von Sutter Begg

Sven Hunziker
Leiter Bereich Verkauf
s.hunziker@sutterbegg.ch

Herr Manfred Diethelm - Einkauf & Gebäudemanagement

Manfred Diethelm
Leiter Einkauf & Gebäudemanagement
m.diethelm@sutterbegg.ch

 

Happy Cakes

Firmengeschenke von Ihrem Backwaren Spezialisten Sutter Begg aus Basel.

Apéro-Ideen

Handmade Ideen von Ihrem Backwaren Spezialisten Sutter Begg aus Basel.

Torten-Ideen

Handmade Ideen von Ihrem Backwaren Spezialisten Sutter Begg aus Basel.

Original Basler Leckerli Torte

Original Basler Leckerli Torte nur von Sutter Begg aus Basel

«Traditionell oder Chocolat»

Versenden Sie die Original Basler Leckerli-Torte an Familie und Freunde in der ganzen Welt!

Kinder-Events: Melde dich an

Sutter Begg bietet Event Kurse für Kleine und Grosse an.